Травмированные друзья задумываются о предъявлении претензий водителю после аварии

3 друзей попали в аварию по вине водителя, получили тяжелые травмы открытые переломы, перелом шейки бедра с последующим эндопротезированием, сразу после аварии будучи в состоянии шока и не зная клинической картины отказались от претензий к водителю, а после поняли, что погорячились по скольку слишком тяжелы были травмы, не поздно ли ещё предъявить претензии, т.к.дело ещё не завершено?
Лучший ответ

Не поздно в течение 3-х лет. Но давайте разберемся, возможно Вам нужно подавать в страховую.

Как произошло ДТП? Ваши друзья были в машине и от столкновения получили травмы или их сбил автомобиль?

Было ли зафиксировано ГИБДД?

требования предъявить не поздно, вам коллега правильно написал, ДТП зафиксировано? если да, то ваши друзья могут получить часть выплаты со страховой компании виновника, а затем в порядке гражданского иска с виновника возможно взыскать моральный и материальный вред.

Юридические услуги в Санкт-Петербург