Водоканал требует оплатить долг за период с 2004 по 2010. мы там не жили и водой не пользовались. Как нам поступить.

Лучший ответ

Не платите. Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Здравствуйте . Срок исковой давности -3года .Вы вправе отказаться от оплаты долга.Не признавайте его, не подписывайте никаких актов.

Водоканал обращался в суд чтобы взыскать долг. суды были 2004,2006,2008.теперь по решению суда водоканал с пристовами требует долг.как нам поступить?