Проблемы и недостатки в конном клубе - антисанитария, несоответствие стандартам и отсутствие тренеров

Занималась недавно в конном клубе. Полная антисанитария, лошади стоят в грязи, двери денников сломаны, открываются с огромным усилием, да и сами денники не соответствуют стандартам, их размеры - от 1 х 1.5 м до 2 х 3, что меньше нормы почти в три раза! В некоторых местах проваливается пол! По конюшне бегают огромные крысы! К тому же договаривались с тренером на поларенды лошади (3 раза в неделю), договор конюшня составлять отказалась, мол зачем нам лишняя морока?, деньги взяли вперед. Сегодня, по приезду в конюшню, мне сказали, что я не могу ездить верхом, так как тренера отсутствуют (хотя у них рабочий день и они должны быть на месте!), и так каждый раз! В итоге я езжу только 2 раза в неделю, и возвращать часть денег они отказываются! Куда обращаться, что делать?
Лучший ответ

При чем тут договор. В полицию с заявлением о мошенничестве. А потом, основываясь на материалы доследственной проверки с иском в суд. Вариантов у них не много или мошенничество ст. 159 УК РФ или они признают, что приняли деньги без выдачи квитанции и заключения договора, что влечет гражданско-правовую ответственность, ну и административную, налоговую.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Хотя бы куда можно обратиться по поводу несоблюдения норм? Реально безумно жаль животных.

В Роспотребнадзор. Также существует статья УК РФ "жестокое обращение с животными".