LSN Messenger
Москва, 12.12.2015, 23:18

Как продолжить оформление Вида на жительство и получение гражданства РФ после депортации и запрета на въезд?

Вопрос №9092690 из г. Малоярославец
опубликован 12.12.2015, 23:18
Я являюсь участником программы переселения в Россию. 13.04.2013 года получил РВП. 19.02.1014 года был депортирован из России, без объяснения причин. 08.12.2015 года срок депортации окончился и я получил письмо о том, я могу въехать на территорию РФ. Ввиду того, что мне был запрещен въезд в РФ, я не получил удостоверение переселенца. ВОПРОС: Могу ли я далее продолжить оформление Вида на жительство и получение гражданства РФ? За время пребывания в РФ был лишен права вождения автомобиля на 1,5 года (срок истек). Все документы оформлял в г. Калуга. Спасибо! С уважением, Макар Пачу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Я ИГ проживаю по РВП и вр. регистрации в г. Калуге, через 2 месяца должна получить ВНЖ. Вопрос: Временная регистрация по РВП до 18.03.2017 г. автоматически проставляется в паспорте на ВНЖ или нужно делать ее заново? Заранее СПАСИБО за ответ. С Уважением Инна.

17.03.2016, 11:28

Вам необходимо будет проходить процедуру заново. Так как вы находились за пределами РФ более 6 месяцев

12.12.2015, 23:24
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Не по моей вине. Может лучше подать в суд на ФМС и беспредел?

12.12.2015, 23:29

Вам надо было само постановление о депортации оспаривать. Сейчас вы в суд с чем идти думаете?

12.12.2015, 23:31