Нужно ли заявление на увольнение по сокращению штатов.
Скажите пожалуйсто точно, нужно ли писать заявление на увольнение по сокращению штатов, как говорит нам администрация?
Заявление не пишется. Решение о сокращении штатов принимает работодатель, после чего уведомляет персонально под роспись каждого высвобождаемого работника не позднее чем за 2 месяца до даты сокращения. По наступлении указанной даты работнику просто выдают трудовую книжку с записью об увольнении по сокращению штата. Никаких специальных заявлений от работника на увольнение по сокращению штатов по закону не требуется, это просто ваша администрация перестраховывается непонятно от чего.
не соглашусь с коллегой....администрация понимает что она делает! Ни под каким предлогом непишите никаких заявлений...ни по сокращению ни по собственному желанию...,а лучше обратись за защитой в рострудипсекцию и прокуротуру....