Может ли мама заключить договор ренты с пожизненным проживанием с третьим лицом и без моего согласия?
Двухкомнатная квартира: 1/4 в собственности у меня, 3/4 у моей мамы (72 года, инв 1 группы), она прописана там, я в другой своей квартире. Может ли мама заключить договор ренты с пожизненным проживанием с третьим лицом и без моего согласия? Могу ли я прописаться туда без ее согласия? Может ли она кого-либо прописать без моего согласия? Спасибо.
Здравствуйте, Татьяна! Во-первых, договор ренты с пожизненным содержанием, а не проживанием. Т.к. это возмеждная сделка, заключить такой договор, минуя Вас, мама не сможет, сначала она должна предложить Вам заключить с ней такой договор. В противном случае вы можете расторгнуть такой договор через суд. Вы туда прописаться можете, только зачем? Мама без вашего согласия может прописать только несовершеннолетних детей, если таковые есть, или иных нетрудоспособных членов её семьи. Подробнее по т.8-916-117-81-77 Удачи!