Севастополь, 13.12.2015, 01:31

Ветеран, лишенный родственников, хочет завещать квартиру другу-соседке - возможно ли это?

Вопрос №9093408 из г. Севастополь
опубликован 13.12.2015, 01:31
Бабуле ветерану дали квартиру по соцнайму, родственников нету у нее. Но она хочет оставить её после смерти своей соседке-подруге, которая ей помогает уже много лет, потому что та живет с дочкой, ее мужем и внучкой в комнате общежития. Бабуля не знает что ей делать, а квартиру говорит не хочет никому отдавать после смерти, кроме подруги. Комната приватизирована. Там прописаны она, дочка и внучка (2 года). Реально ли исполнить желание ветерана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если комната приватизирована на бабулю, то она может либо оставить завещание на свою подругу либо заключить с ней договор ренты (договор купли-продажи с пожизненным содержанием) и после смерти подруга станет собственником

13.12.2015, 01:39

Необходимо приватизировать квартиру.

13.12.2015, 13:41

Комната приватизирована на соседку, а бабуля у нее жила. теперь бабуля получила квартиру.

13.12.2015, 01:42

Она ее приватизировала? Если нет, пусть приватизирует и оставляет завещание.

13.12.2015, 01:44

Бабушка хочет чтобы новая квартира полученная ей осталась молодым детям подруги, а раньше она жила у соседки

13.12.2015, 01:46

Она может оставить только свою собственность. Квартира чья муниципальная или ее?

13.12.2015, 01:49

Когда то бабуля учавствовала в приватизации, но утратила жилье, пришлось продать, второй раз же нельзя вот и мается теперь она

13.12.2015, 01:49

Пусть у себя их пропишет или доверенное лицо, которое не участвовало в приватизации.

13.12.2015, 01:52

Спасибо вам огромное за консультацию

13.12.2015, 02:01

Смотрите, чтобы бабушка не осталась на улице, после того как пропишет к себе детей знакомой, на приватизацию пусть не соглашается, пока жива. Потом пусть приватизируют. Все равно эту приватизацию будут продлевать до бесконечности. После бабушки они переоформят договор соц. найма на себя и приватизируют квартиру.

13.12.2015, 02:06