Москва, 13.12.2015, 09:46

Необходимость оформления акта о расторжении в случае невыполнения условий договора с юр. компанией

Вопрос №9094749 из г. Москва
опубликован 13.12.2015, 09:46
Такой вопрос. Заключила договор с юр. компанией на оказание услуг, затем, через несколько часов поняла, что вариант предложенный юристом мне не подходит совсем. В договоре написано, что его действие прекращается подписанием акта об оказании услуг. Но, услуга оказана не была, т.е. никаких справок оформлено не было и мне ничего не передавали. Так же там указана дата окончательного расчета с юр. компанией, которую, естественно, я не внесла. Я хотела все сделать вовремя, но та юрист, которая меня вела, начала хамить и специально затягивать время приема. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне оформлять акт о расторжении? Считается ли договор автоматически недействительным, если в его условиях записано, что исполнитель вправе отказаться от обязательств, если заказчик не выполнил условий договора (в данном случае я не внесла полной оплаты)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Автоматически у таких проходимцев, к которым Вы попали, ничего не считается. Отправьте уведомление о расторжении договора и требуйте вернуть денежные средства. Откажут-обращайтесь в суд. Впредь будьте осторожны. Со своими проблемами следует обращаться к адвокату или к юристу по рекомендации, а не в сомнительные конторки.

13.12.2015, 13:56
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Вам нужно написать заявление о расторжении договора. Вы вправе в любое время расторгнуть договор, оплатив фактически понесённые расходы

13.12.2015, 09:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы можете подать им заявление о расторжении договора.

13.12.2015, 10:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый вечер! Спасибо всем кто откликнулся и ответил по поводу моей проблемы. Вы, мне очень помогли и успокоили. По поводу осторожности, я вроде ее соблюла, как мне казалось... Искала информацию по ГОСТам и поисковик вывел на одноименный сайт, все выглядит серьезно, там есть окно, в котором тоже можно спросить юриста. Я просто хотела узнать имеет ли смысл бороться с производителем. Мне позвонили, естественно сказали что Закон на моей стороне, и пригласили к себе. Честно, я думала, что устойчива от навязываний, но тут... когда все осознала, получилось то что получилось...

Правда, я вам всем очень благодарна, спасибо большое!

13.12.2015, 20:53

Анна, к сожалению, такие случаи-не редкость. "Впаривают" косметику, какие-то товары, теперь вот и юридические услуги. При этом используются все возможные методы, вплоть до гипноза. Обращайтесь в суд и требуйте возврата уплаченных сумм.

13.12.2015, 21:01