Почему нотариус не выдаёт мужу согласие на продажу квартиры по копии свидетельства о браке?
Попросила мужа прислать мне согласие на продажу квартиры. Он находится в Москве работает там. Нотариус не стала делать, попросила оригинал свидетельства о браке. Но оригинал находится у меня в Сочи. Почему натариус не выдает мужу согласие по копии свидетельства. В паспорте ведь тоже стоит штамп. Спасибр.
а всё очень просто, по причине, что брак может быть расторгнут, а когда расторгают брак свидетельство забирают. нотариус обязан давать правдивые и соответствующие действительности документы, а для того чтобы быть уверенным что брак не расторгнут нотариус и просит оригинал. копия даже заверенная нотариально не может 100% подтвердить что брак не расторгнут.
Здравствуйте! Отказ правомерен.Обязаны предъявить оригинал,т.к. Ваше семейное положение может измениться,а в паспорте отметку Вы можете и не проставить.