Возможно ли отказ работодателя в оплате выходных дней, связанных с свадьбой?
Здравствуйте! Выходных дней за счет свадьбы не может быть.По ТК РФ работнику предоставляется отпуск без содержания до 5 дней
Не совсем понятно, как могут образоваться выходные дни в результате свадьбы!
Если Вас интересует вопрос-оплачиваются ли дни, которые предоставил работодатель для регистрации брака, то НЕТ.
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;(ст. 128 ТК РФ).