Всеволожск, 10.12.2009, 12:01

Проблемы приватизации жилья - могут ли отказать в разрешении и как обойти муниципальное образование?

Вопрос №909931 из г. Всеволожск
опубликован 10.12.2009, 12:01
В октябре 2009 года подписали договор социального найма на вновь предоставленное жилье, в ноябре 2009 года прописались. Начали процедуру приватизации с вызова БТИ. Но в муниципальном образовании неоднозначно намекают, что могут не дать разрешение на приватизацию. В договоре ни чего про приватизацию не сказано. На каких основаниях нам могут не дать разрешение и можно ли как то законно обойти муниципальное образование.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Юлия, г.Всеволожск!

ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ"

Не содержит требований ограничивающих приватизацию жилых помещений социального найма, в зависимости от даты получения данного жилого помещения социального найма.

Письменный отказ в приватизации вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10 декабря 2009г

14:07 уф.вр.

10.12.2009, 12:08

Юлия при приватизации муниципальное образование не обойдешь..так как оно собственник...но если начнут доставать можно провести приватизацию через суд...

10.12.2009, 12:03

Юлия трудно сказать издалека не видя документов ,но исходя из опыта можно предположить,что муниципалы просто пользуются административным ресурсом,проще говоря издеваются..строго говоря каждое действие власти в том числе и муниципальной должно основываться на законе...статье части пункте....и они его должны указать.т.е. сослаться на закон его номер и название ..если же их действия просто произвольные...то это злоупотребление властью...и надо на них жаловаться в прокуратуру или суд...

10.12.2009, 12:24

А на основании чего они могут ни дать разрешение. Мне это интересно, так как нам от государства улучшили жилищные условия мы подписали договор и акт о санитарном состоянии новой жил.площади, в таком же состоянии сдаем "старую" квартиру, но нас обязывают сделать ремонт и поменять сан.технику, хотя в вновь предоставленном жилье (вторичный фонд) ничего этого сделано не было, и мы соответственно предположили, что и у нас примут квартиру без проблем. А когда встал вопрос про приватизацию нас начали гонять "как вшивых по бани" за справками на старую квартиру и подписывать акт о приемки квартиры не хотят. По договору мы должны в течении 10 дней сдать ее, а никто эти самые ключи брать не хочет.

Вот и возник вопрос имеют ли муниципалы отказать нам в разрешении на приватизацию новой квартиры, если мы там уже прописаны, основываясь тем что старуюю квартиру они у нас еще не приняли

10.12.2009, 12:12