Тамбов, 13.12.2015, 17:43

Права на выписку из квартиры владельца с несовершеннолетним ребенком, находящейся в аварийном доме, при отсутствии проживания в ней

Вопрос №9099495 из г. Тамбов
опубликован 13.12.2015, 17:43
Имеют ли права меня выписать из моей квартиры, которая в мой собственности 1/2 с несовершеннолетнем сыном. В 2014 году Дом признан аварийным. Я в квартире не проживаю, живу в другом городе на сьемном жильё.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеют такого права, Ваш отъезд - временный. Но для выплаты Вам компенсации вместо квартиры они будут настаивать на Вашем непроживании. Если у Вас это единственное жилье, то отстаивайте свои права на собственность.

13.12.2015, 17:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Имеют право с предоставлением равноценного жилья.

13.12.2015, 17:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если дом признан аварийным, то имеют право. Вы получите равноценное жилье, либо денежную компенсацию. В последнем случае обратите внимание на ее размер - стоимость квартиры могут чрезмерно занизить.

13.12.2015, 19:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Только на основании решения суда в данном случае могут выселить.

16.09.2016, 21:42
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Общая площадь квартиры 29, 2 кв м, жилая 2 комнаты одна 14 кв м, вторая 14, 5 кв м, кухни нет на что мне можно надеяться?

15.12.2015, 00:14

Скорее всего, на денежную компенсацию. Размер рассчитывается по среднерыночной стоимости квадратных метров.

15.12.2015, 12:01

А вот еще такой вопрос, если есть свидетельство о собственности на квартиру, то нужен ли орден тоже? Квартира была куплена по договору купли продажи, продавец предоставил архивную выписку о получении ордена.

16.09.2016, 21:40

Нет, орден не нужен

16.09.2016, 21:44