Право на компенсацию материального ущерба для арендаторов при пожаре по вине арендодателя в нежилом помещении без оговоренных обязанностей.
Если в нежилом помещении произошел пожар и имущество Арендаторов пострадало, но в договоре аренды не оговорены обязанности Арендодателя за сохранность имущества, имеют ли право Арендаторы на компенсацию материального ущерба, если пожар произошел по вине Арендодателя?
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана.
В случае если это вина арендодателя, конечно требуйте возмещения нанесенного пожаром ущерба.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!