Зеленогорск, 13.12.2015, 20:28

Вопрос о возможности отказа от ремонта и заявление об уроне - желаемая судьба моего iPhone 5s

Вопрос №9101383 из г. Зеленогорск
опубликован 13.12.2015, 20:28
Я купил iphone 5s,через месяц отдал его в ремонт по гарантии, появилась соринка под стеклом камеры. А до этого я его хорошенько спустил с лестницы. И появились вмятины на уголках, подскажите, привезут с ремонта-могу ли я не брать его и сказать, что они его уронили и помяли? При приемке в акте сдачи в ремонт эти вмятины не указаны. Телефону месяц. Подскажите какие у меня шансы и что можно сделать? Не хочу мятый телефон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну телефон же уронили Вы, а не в ходе проведения ремонта. Это похоже все более на мошенничество, ст. 159 УК РФ.

13.12.2015, 20:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не надо меня пугать статьей,ответ дайте,реально ли? я сказал что в акте приемки мех повреждения не указаны

13.12.2015, 20:43

Вас никто не пугает "статьей". Если Вам позволяет совесть так поступить, то зачем Вы спрашиваете у юристов? Сотрудники ремонтной мастерской тоже имеют семьи, детей. А кого-то из-за Ваших действий вычтут из заработной платы стоимость Вашего телефона. Удачи!

13.12.2015, 20:46

Да это все понятно,но есть у меня шанс ,что мне выдадут новую трубку при таком раскладе?

13.12.2015, 20:50