Белгород, 10.12.2009, 17:05

Иск о признании незаконной гос. регистрации и разделе дома - возможно ли присуждение выплаты денег?

Вопрос №910214 из г. Белгород
опубликован 10.12.2009, 17:05
У меня был участок под ИЖС. Во время брака мы с женой на нем ничего не строили, но закупили часть стройматериалов. Затем моя супруга дала мне нотариальное согласие на продажу этого участка моей матери. Мать построила дом и зарегестрировала его. Теперь моя бывшая супруга подала иск о признании незаконной гос. регистрации и разделе дома. При этом в суде она требует с нас с матерью 1500000 рублей, мотивируя это тем, что у нее нет средств достраивать дом и ей доля не нужна. Подскажите могут ли присудить выплачивать ей деньги. На мне никогда ничего не регистрировалось на данном участке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей, г.Белгород!

Данный индивидуальный жилой дом не является вашим совместно нажитым имуществом, а является собственностью вашей мамы.

Уверен, что по заявленным требованиям вашей бывшей жены, судом будет отказано в полном объёме за необоснованностью.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 10 декабря 2009г

19:23 уф.вр.

10.12.2009, 17:24

Здравствуйте Сергей!О какой доле для бывшей супруги идет речь,если участок был отчуждем Вами с соблюдением всех необходимых условий(нотариально удостоверенное согласие супруги было получено,оснований признавать гос.регистрацию незаконной нет).

10.12.2009, 17:12

Насколько я понимаю,"закупленные ранее" материалы-это до продажи участка?То есть Ваша бывшая супруга пытается,если я правильно понял,доказать,что согласие дала лишь на продажу участка,а стоимость закупленных материалов просит возместить?

10.12.2009, 17:32

Если так,то в этой ситуации необходимо подрбно ознакомиться с документами и грамотно составить возражение на иск Вашей бывшей супруги.

10.12.2009, 17:37

Здравствуйте Сергей, необходимо ознакомиться с исковым заявлением и документами по данному вопросу. Предлагаю бесплатную консультацию 37-37-45

14.12.2009, 19:17

Бывшая супруга предъявила в суд накладные на закупленные ранее строй материалы (на сумму 390000 рублей) и утверждает, что было начато строительство, при этом даже привела свидетеля (мать своей подруги). Хотя у нотариуса она сказала, что на участке ничего нет.

10.12.2009, 17:19