Проблема с увольнением и задолженностями по выплатам - что делать?
Обратитесь в Государственную инспекцию труда и прокуратуру с жалобой на действия работодателя. Если Вас ознакомили с приказом об увольнении и не выдали в день увольнения трудовую книжку и не произвели расчет, то подавайте в суд. В соответствии со ст.392 Трудового кодекса РФ у вас есть 1 месяц на подачу иска о незаконности увольнения и 3 месяца на иск о незаконном удержании трудовой книжки.Кроме того, Вы имеете право в судебном порядке изменить дату увольнения на дату получения трудовой книжки.
Меня с приказом еще не ознакомили мне сказали что им не до меня, время тянут и говорят об удержании,за которое я подпись не ставила и ставить не буду а они мне расчет не дадут