Станция будет доплачивать ли мужу с онкологией к пенсии по инвалидности?

У мужа онкология, опухоль прямой кишки. Он работает линейным трубопроводчиком на Петропавловской перекачивающей станции. Будет ли станция доплачивать ему к пенсии по инвалидности?

Лучший ответ

Доплаты не будет от станции.

Возможны такие доплаты (из Пенсионного фонда) как:

2. Надбавки к пенсии по инвалидности:

- инвалидам I группы либо достигшим 80-летнего возраста - на уход за ними - 100 процентов РРП;

- неработающим инвалидам I и II групп, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, - от 32 до 100 процентов РРП в зависимости от их числа;

- участникам ВОВ - 32 процента РРП, а лицам из их числа, достигшим 80 лет, - 64 процента РРП;

- инвалидам вследствие военной травмы по достижении ими 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) - 100 процентов РРП (ст. 24 Закона от 12.02.1993 N 4468-1).

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034