Вопрос о расходах на отправку и возврат трудовой книжки работнику - кто должен платить?
Отправили почтой России уволенному сотруднику трудовую книжку, он ее не получил и она вернулась обратно на почту. Почта требует за возврат оплату. Получается что работодатель платит за первоначальную отправку трудовой, теперь еще и за возврат (он может быть не единичны), повторная отправка тоже оплачивается работодателем? Может быть, если мы отправили книжку единожды-мы выполнили требования ТК, за остальные расходы пусть платит работник?
Чтобы получить трудовую книжку на почте, Вам придется уплатить расходы. Затем Вы можете предъявить эти расходы работнику.