Незаконные действия судебных приставов - как разобраться и защитить свои права?
Как разбираться с судебными приставами? Исполнительное производство никем не трогалось полтора года, по алиментам, после суда по 157 статье была устная договоренность с взыскателем о выплатах, но заявление она не забирала от спи. В базе приставов долгов нет. Полтора года никто ничего не требовал. В данный момент я пробовал оформить загран паспорт в фмс и предоставил справку от старшего пристава, что исполнительных производств нет (была задолжность по налогам, погасил предоставил чеки и все) и в этот момент просыпается пристав по алиментам! И в течение двух дней появляется задолженность на 190 тысяч! В итоге паспорт не выдали, старший пристав по поводу справки сказал, что ошибся и не видел дела по алиментам! Как мне быть и что делать? Считаю незаконными действиями приставов.