Нарушения в процессе увольнения и несоблюдение законодательства - как защититься для работников предприятия
Предприятие ещё не объявлено банкротом, но руководство вынуждает сотрудников уволиться. Говорят что увольнение произведут задним числом до того момента как предприятие объявят банкротом. Зарплата не выплачивалась более полугода, сегодня выдали расчетные листы, сумма в которой обозначена исходя из оклада, она значительно ниже прожиточного минимума. Насколько это законно и как вести себя работникам в этой ситуации. Письменного уведомления о расторжении трудового договора не было, но расчетный лист выдан уже с записью о том, что увольнение произведено и начислено выходное пособие при увольнении.