Оренбург, 14.12.2015, 21:08

1. Возможно ли вернуть оставшийся налоговый вычет при покупке новой недвижимости?\n2. Включает ли налоговый вычет по ипотеке проценты по кредиту?\n3. До какого срока можно подать декларацию и вернуть нал

Вопрос №9117678 из г. Оренбург
опубликован 14.12.2015, 21:08
Муж вернул налоговый вычет с покупки недвижимости в 2006, стоимостью 950000 руб. Налоговый вычет составил 126 000 р. Сейчас сумма с которой можно вернуть вычет составляет 2000000 р. Может ли муж со следующей покупки недвижимости вернуть оставшийся вычет в размере 134000 р.? Это первый вопрос. Второй вопрос. Мы платим ипотеку. Имеет ли муж право вернуть налоговый вычет с процентов по ипотеке? Третий вопрос: Можем ли мы подать декларацию в декабре месяце или уже опоздали? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1.Не может .Повторный налоговый вычет не предоставляется.

2.Имеет право получить вычет по процентам.

3.Можете подать декларацию за предшествующие годы в декабре.

14.12.2015, 21:10
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Хотелось бы уточнить, что основной имущественный налоговый вычет муж вернул с покупки дома, а в ипотеку мы взяли квартиру, вот с ее покупки мы и хотим вернуть налоговый вычет с процентов по ипотеке.Дом покупали в 2006, а квартиру в 2008.А то мы узнали что вычет можно вернуть только с того имущества, с которого уже получен основной имущественный налоговый вычет, так как сделки оформлялись до 1 января 2014 г.

14.12.2015, 21:37

ИФНС признала,что ocнoвнoй вычeт мoжнo пoлyчить пo oднoмy oбъeктy нeдвижимocти, a вычeт пo ипoтeчным пpoцeнтaм - пo дpyгoмy oбъeктy нeдвижимocти( Пиcьмy ФHC PФ oт 21.05.2015 г. №БC-4-11/8666).

14.12.2015, 21:46