Кредиторы и акционеры бьются за имущество в рамках конкурсного производства
В рамках конкурсного производства два аукциона не состоялись. Конкурсный управляющий настаивает на продаже посредством публичного предложения. Минимальная цена предприятия кредиторами не определялась. Кредиторы против подобной продажи и пытаются найти способ перевести имущество на себя. Конкурсный управляющий против заключения мирового соглашения. Акционеры. Не желая расставаться с акциями. В то же время на переговоры с кредиторами не идут. Имеется ли у кредиторов разумный выход в сложившейся ситуации? Спасибо!
Лучший ответ
Первоначально необходимо сделать оценку имущества должника, а уже потом решать что с ним делать.
Когда уже началась стадия банкротства, то сложно найти разумный выход.
Здравствуйте Иван.
А как тогда вообще проводились торги без предварительной оценки всего предприятия в целом? Непонятно.
Куда смотрел конкурсный управляющий и представитель от трудового коллектива?
Николай Васильев
Надлежащим образом поменяйте управляющего.
Бюро