Погибший в ДТП - Вопрос о скоростном режиме второго участника при технической экспертизе
В дтп погиб брат, при развороте влево не пропустил попутное авто. По состоянию его авто можно предположить о значительном превышении скорости вторым участником. В ГИБДД дали понять, что виноват он, сомнений нет. Будет ли учитываться скоростной режим второго участника дтп при технической экспертизе?
Лучший ответ
Если будет поставлен такой вопрос эксперту, то он ответит, если сможет (если имеется тормозной путь). Но в данном случае, Ваш брат действительно виновен. Даже если скоростной режим у второго участника дорожного движения был превышен, причинно-следственную связь необходимо установить.