Может ли опекун прописаться в квартиру, где прописан человек за каким ухаживают?
Может ли опекун прописаться в квартиру, где прописан человек за каким ухаживают? Он же является квартиросъемщиком. Квартира не приватизированная.
Лучший ответ
Оксана, здравствуйте! Опекун может зарегистрироваться в квартиру опекаемого только с разрешения органов опеки и попечительства, а также других граждан, зарегистрированных в данной квартире. Разрешение на вселение к опекаемому на срок исполнения обязанностей опекуна указывается в Распоряжении органов опеки. Правило об обязательном совместном проживании опекуна и опекаемого касается только тех опекунов, которые исполняют свои опекунские обязанности в отношении НЕсовершеннолетних.
С уважением,
Харченко О.В.