Проблемы с платежами за ЖКХ в муниципальной квартире - как решить ситуацию с разделением долгов и неправомерным начислением пени?
Меня зовут Алина. В муниципальной квартире прописаны 2 чел. Мой несовершеннолетний сын и родной брат моего покойного мужа. Разделены квитанции на оплату ЖКХ. Долг 200000 руб. Брат за кв. не платит. В квитанции приходят разделенные долги. У несовершеннолетнего 92.000 р, у брата 110.000. Пени начисляют несовершеннолетнему в размере 680 руб в мес. с общей суммы долга. Как отбить не свои пени? И за какие услуги можно сделать перерасчет, т.к. ребенок там не проживал и услугами ЖКХ не пользовался.
Лучший ответ
Составляйте акт с тсж или ук что ребенок проживает с вами то есть ук или тсж где живет ребенок затем на основании этого акта обращайтесь туда где вам начисляют квартплату и пени , но имейте ввиду пересчитать могут только за помледние 3года. Если есть вопросы осьавьте тел. Перезвоню
Благодарю Вас за полезную консультацию!