Опыт приобретения онлайн курса - заказ, разочарование, возврат денег и законные сроки
Я приобрела курс в интеренете. Хотела обучиться онлайн. Сделала заказ. Со мной связывался менеджер. Я проплатила 20000. Формат обучения меня не устроил. Написала организатору курса отключить меня от обучения и вернуть деньги. Я написала им письмо. Мне обещали вернуть деньги в течение 45 дней на карту. Предусмотрены ли законом другие сроки возврата денежных средств?
Лучший ответ
Сроки возврата денежных средств указываются в договоре или в условиях при его закллючении. Если договор не заключался - в 10-дневный срок после подачи Вами завления.
Согласно ст.32 Закона о защите прав потребителей Вы вправе в любое время отказаться от услуг с выплатой фактических расходов исполнителю. Стоимость услуги Вам должна быть возвращена в десятидневный срок