Пользователь 9111.ru

Вынесено решение городского суда о том что я как поручитель солидарно с др.поручителем должен оплатить долг банку.

Я был поручителем по кредиту для ООО. Сейчас в ООО арбитражный управляющий и идет процедура банкротства. Перед банком ООО не рассчитывается. Банк на меня подал иск. Вынесено решение городского суда о том что я как поручитель солидарно с др.поручителем должен оплатить долг банку. И т.к. в качестве залога были мои здание и земля и они оценены в N-сумму, то они отходят банку. Я понял что по решению суда банк забирает себе это здание и землю за указанную в договоре залога сумму, но приставы выставили здание и землю на аукцион. Почему. Ведь и суд указал что земля и здание оценены в N-сумму. Никак не мог добиться у приставов предоставить мне дело для ознакомления. После подачи мной жалобы - предоставили. Ознакомился. Расписался что ознакомился, но теперь переживаю, что страницы в деле пронумерованы карандашом. Заставили подписать требование о погашении немедленно задолженности в полном объеме и дали на это 7 дней. До этого никаких действие не было 1 год ровно. Куда писать, что делать?! Второго поручителя не привлекают. Всю сумму вменяют мне. У меня больше ничего нет - ни имущества (это все было единственным) ни денег. Этого не хватает для полного погашения долга. Аукционы уменьшают к тому же стоимость. Грозят ст.177 УК Рф - злостное уклонение, но я же все отдал, что было заложено. Как действовать в этой ситуации и с чего начать в первую очередь?
Лучший ответ

Суд должен определить начальную стоимость для торгов, а не определить цену для банка. Вы могли заключить мировое соглашение, если бы банк согласился, по которому банку отошла бы недвижимость, а вам списали долги.

Жилье, даже единственное, может быть реализовано, если оно заложено (ипотека) ст.446ГПК. Вы отвечаете солидарно, т.ч. взыскивать могут с любого из вас, а вы со вторым поручителем будете сами разбираться в отдельном суде.

Аукционы естественно уменьшают стоимость, если торги не состоятся.

По 177 УК - это врядли...

Необходимо было посоветоваться с юристом, когда принимали на себя такие обязательства. Сейчас уже решение есть, я так понимаю, можно попытаться его обжаловать, если сроки не вышли и основание есть...