Вынесено решение городского суда о том что я как поручитель солидарно с др.поручителем должен оплатить долг банку.
Суд должен определить начальную стоимость для торгов, а не определить цену для банка. Вы могли заключить мировое соглашение, если бы банк согласился, по которому банку отошла бы недвижимость, а вам списали долги.
Жилье, даже единственное, может быть реализовано, если оно заложено (ипотека) ст.446ГПК. Вы отвечаете солидарно, т.ч. взыскивать могут с любого из вас, а вы со вторым поручителем будете сами разбираться в отдельном суде.
Аукционы естественно уменьшают стоимость, если торги не состоятся.
По 177 УК - это врядли...
Необходимо было посоветоваться с юристом, когда принимали на себя такие обязательства. Сейчас уже решение есть, я так понимаю, можно попытаться его обжаловать, если сроки не вышли и основание есть...