Я с мужем была в разводе.
Мой муж умер в феврале 2006 года, сыну быпо 18 лет, задолженность по алиментам составляла 107000 рублей, у него была доля в квартире 1/4 часть.. Я с мужем была в разводе. В натар. Конторе мне сказали, что по закону мне обязаны выплачивать эту сумму наследники (мать и отец) Скажите пожалуйста в течении какого срока я могу подать в суд на образовавшуюся задолженность, и имею ли я на это право?. Спасибо. Жду ответа.
Марина, Ваш сын имеет право на долю отца в квартире. Что касается задолженности, обращайтесь в суд с просьбой о принятии обеспечительных мер по исполнительному листу. Удачи.