Моя сестренка приобрела уцененный пуховик, но он оказался некачественным - разошлись строчки и швы кривые. Как поступить в данной ситуации?
Если продавец не сообщил потребителю, что товар имеет недостатки и поэтому он продаётся со скидкой, то он не имеет право отказывать потребителю в его возврате. По закону возврату и обмену не подлежат лишь уцененные товары, о недостатках которых продавец заявляет потребителям заранее и в письменном виде.В вашем случае, сестра купила не уцененный товар, это был просто рекламный ход,поэтому данная ситуация регулируется п. 1. ст. 18 Закона о защите прав потребителей, на основании которого потребитель имеет право требовать:
1. замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
2. замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены);
3. соразмерного уменьшения покупной цены;
4. незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
5. отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.