Вопрос о компенсации за похороны - должен ли психоневрологический интернат выплатить сумму после смерти мамы, которую я похоронил за свой счёт?
Скажите пожалуйста, если моя мама умерла в психоневрологическом интернате, а хоронила я ее за свой счет, должен ли интернат выплатить мне какую либо сумму на достойные похороны. Маме было 90 лет + инвалид 1 группы (дименция). Интернат-опекун. У меня есть нотариальная доверенность на распоряжение всем. Оформлялась еще до ее помещения в интернат и до определения ее в интернате недееспособной.
Лучший ответ
Обратитесь в управление соц.защиты населения, вам компенсируют затраты на похороны
Личная благодарность
Интернат не является ее наследником, поэтому пособие на достойные похороны не вправе выплачивать.