Как принудить работодателя привести фактическую зарплату к штатному расписанию и возможно ли получить доплату за предыдущие месяцы?
Ситуация такая: В штатном расписании на 2015 год на мою должность указан оклад 70 тыс. руб., по факту я весь год получал 55 тыс. руб. Скажите пожалуйста каким способом принудить работодателя привести фактическую зарплату к штатному расписанию? Можно ли получить доплату по зарплате до указанной в штатном расписании за уже прошедшие месяцы?
Здравствуйте, Алексей! С Вашей зарплаты отчисляется подоходный налог, потому она и меньше, чем в штатном расписании. Вам стоит попросить в бухгалтерии организации расчетный лист, в нем указаны все выплаты и все отчисления, станет понятно, почему расхождение.