Недопустимое состояние квартиры в новостройке - как составить письмо-претензию на застройщика?
Как правильно составить письмо-претензию на застройщика, если при первичном осмотре квартиры в новостройке были обнаружены посторонние лица (скорее всего строительная бригада) которые в прямом смысле слова проживают на территории квартиры (стоят кровати, к стенам прибиты вешалки, дышать нечем, воздух прокуренный). Как следствие осмотр произведен не был. Квартира в неудовлетворительном состоянии, из балкона сделан туалет.
Лучший ответ
Вячеслав, если в дальнейшем Вы не намерены обращаться в суд и хотите только устранения нарушений - можете написать в свободной форме.
Претензия составляется на основе договора, срок передачи квартиры еще не нарушен?