Судебные приставы прислали письмо о необходимости исполнения.
Уважаемый Олег!
Полномочия судебных приставов установлены Федеральным законом от 21 июля 1997 г. № 118-ФЗ "О судебных приставах" (с изменениями от 7 ноября 2000 г.) и Федеральным законом от 21 июля 1997 г. № 119-ФЗ "Об исполнительном производстве"
(с изменениями от 24 декабря 2002 г., 10 января 2003 г.).
На основании ст.44 закона об исполнительном производстве истечение срока, установленного судебным приставом-исполнителем для добровольного исполнения является основанием применения мер принудительного исполнения.
В соответствии со ст.45 того же закона мерами принудительного исполнения являются:
1) обращение взыскания на имущество должника путем наложения ареста на имущество и его реализации;
2) обращение взыскания на заработную плату, пенсию, стипендию и иные виды доходов должника;
3) обращение взыскания на денежные средства и иное имущество должника, находящиеся у других лиц;
4) изъятие у должника и передача взыскателю определенных предметов, указанных в исполнительном документе;
5) иные меры, обеспечивающие исполнение исполнительного документа.