Скажите, пожалуйста, мне работодатель должен зарплату за 3 месяца.
Скажите, пожалуйста, мне работодатель должен зарплату за 3 месяца. Я обратился в инспекцию по труду, которая приняла решение о взыскании с юридического лица задолженности по зарплате и административному наказанию в виде штрафа. Сколько составляет штраф с юридического лица? Кстати, работодатель должен зарплату 30 работникам. Штраф начисляется на одного или 30 работникам? Жду ответа.
Здравствуйте, Сергей!
Штраф идет на счет государства. А вот после применения этой меры наказания работодатель обязан Вам выплатить з/п. Не выплатит снова обращайтесь - мало не будет.
Виктор Николаевич.
Сергей! Штраф юридическим лицом будет уплачен в пользу государства.