Процедура наследования квартиры без регистрации в ЕГРН в г. Слободском Кировской области - необходимый комплект документов и поиск юристов
Проживаю в Ленинградской области, родилась в Кировской области. Летом умерла мама (29.07.15). Хочу вступить в наследство (часть квартиры) в г. Слободском Кировской области. Прошу подсказать, какой комплект документов требуется. Сразу говорю, что квартира не зарегистрирована в ЕГРН, имеется только договор с поселковым советом (при приватизации). Квартира приватизирована на моих отца и мать. Отец жив. Так же ищу юристов в Слободском, которые могли бы представить наши интересы. Так же требуется регистрация земельных участков в садоводствах, на которые тоже есть только договор о передаче в собственность с поселковым советом.
Лучший ответ
Добрый день! Вам необходимо всего-лишь обратиться в нотариальную контору (в Слободском) с заявлением о вступлении в наследство. Нотариус выдаст Вам свидетельство о праве долю в наследстве. С этим документом Вы уже дальше будете оформлять недвижимость на свое имя.
Наше агентство находится в Кирове. Можете обратиться к нам по телефону 89226684646.