Мошенники сняли 200 000 т. р. с сберкнижки моего мужа - сможем ли мы выиграть дело у Сбербанка?
У моего мужа с сберкнижки мошенники сняли 200 000 т. р.путём перевода на сберкарту, а потом умоляя вернуть типо ошибочно перечисленные деньги попросили обратно перевести им. Мы конечно сами в чём то виноваты, т.к. продавая дачу клюнули на покупателей, которые якобы нам переведут задаток онлайн переводом и муж им сказал свой пароль арты из цифр. Деньги мы с карты конечно сняли все, т.к.заподозрили что то неладное, но никак не могли подумать, что можно с книжки снять таким образом. Узнали мы это только спустя 3 месяца, когда пришли продлять срок хранения денежных средств. Претензию в банке оставили, но нам отказали. Хотим подавать в суд. В полиции заявление есть. Деньги снимались в Башкоркостане, а мы живём в Республике Коми. Скажите пожалуйста сможем ли мы выиграть это дело у сбербанка? Я считаю, что отдел бесопасности работает у них плохо. Как можно онлайн переводить такие деньги клиента, не запросив разрешеня, тем более у него подключен онлайн банк.
Лучший ответ
Наталья, все было бы проще, если бы пароль не дали и надо было платить через сбербанк платежным поручением на их реквизиты. Сейчас ни назначения платежа нет, ничего...Я не вижу здесь перспективы...Раз дали пароль, то банк не обязан отслеживать, куда и зачем. Надо было договор заключать и переводить платежкой...Полиция Вам не поможет...Гражданский суд тоже...Такова правда..