Необходимость отсрочки платежа за коммунальные услуги в связи с дискретным отпуском и возможность отключения электроэнергии - права и возможности ТСЖ
У меня долг за коммунальные платежи 40000. Председатель нашего ТСЖ принесла письменное предупреждение о том что если я не плгашу долг в течении 10 дней, то они отключат электроэнергию! Я сейчас нахожусь в дискретном отпуске, у меня двое детей до 4-х лет! Могу ли я всвязи с этим требовать отсрочку платежа и имеет ли ТСЖ право на то чтоб отключить электричество?
Лучший ответ
Уважаемая Виктория Валерьевна!
ТСЖ имеет право отключать все, но и вы тоже можете обратиться с заявлением о предоставлении разумного срока для рассрочки выплаты задолженности по коммунальным услугам!
В любом случае долги надо погашать а не копить их!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!