Санкт-Петербург, 15.12.2015, 23:58

Как вернуть деньги за уплаченный штраф, списанный с карты судебными приставами?

Вопрос №9135278 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.12.2015, 23:58
Судебные приставы сняли с моей карты неуплаченный вовремя штраф. Одновременно был оплачен этот же штраф онлайн, через Яндекс деньги или может быть картой (платил за меня муж) этот же штраф. Никаких платежных документов нет. Как можно вернуть деньги или зачесть в счёт следующего штрафа? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В зачет будущих штрафов....- Это мне больше всего понравилось...)))))))Осталось только в Госдуму законодательную инициативу внести..... Закон у нас предусматривает, что гражданин не должен ничего нарушать...А Вы такие вещи смешные пишите.. Лучше в банке распечатку возьмите о том, что перевод делали.. и верните деньги..

16.12.2015, 05:01
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я рада, что рассмешила Вас... Наверное Вы ходите пешком.... Поэтому и как законопослушная гражданка, ничего не нарушаете.... Распечатку в Яндексе нет возможности взять, а новый штраф уже присутствует...

16.12.2015, 09:00

Я уже 25 лет как только за рулем..И штрафов у меня полно.. Только Вы суть не уловили,- Законом не предусмотрено делать зачет БУДУЩЕМУ штрафу.... Если штраф уже есть,- значит надо грамотно вопрос писать, другое дело. В этом случае, конечно можно сделать зачет.Договаривайтесь с приставами, что бы деньги ушли по новому Постановлению.

16.12.2015, 13:32