Пенза, 16.12.2015, 01:23

Уволенная сотрудница обратилась в ГИТ с жалобой на невыплату зарплаты. Проверка показала, что подписи на платежных ведомостях отличаются. Как поступить в такой ситуации?

Вопрос №9135694 из г. Пенза
опубликован 16.12.2015, 01:23
Уволенная по собственному желанию сотрудница обратилась в ГИТ с жалобой о невыплате ей з/п за последний месяц. Была назначена проверка и после предоставления мною платежных ведомостей за 2 месяца (весь период её работы) она заявила, что подписи не её .Подписи действительно немного отличаются на ведомостях, но я даже внимания не обращала на это! Я предполагаю, что бухгалтер могла поставить закорючку, но она конечно этот факт полностью отрицает! Помогите пожалуйста советом, как мне вести себя в этой ситуации!? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Подписи считаются действительными, пока не доказано иное (например, через почерковедческую экспертизу). Пригрозите бухгалтеру, что проведете экспертизу и решите вопрос по-тихому.

16.12.2015, 01:48

Бухгалтер утверждает,что работник просто небрежно расписалась.Конечно мне бы хотелось верить бухгалтеру-много лет у меня работает!Да и сумма всего 2500! Я так понимаю,ГИТ не решает вопросы о подлинности подписи?Работнику надо будет обращаться в суд! Сколько стоит такая экспертиза?

16.12.2015, 02:05

Не могу сказать, сколько стоит такая экспертиза в Пензе.

16.12.2015, 02:07