Андреаполь, 27.08.2016, 23:54

Поддельная подпись в трудовом договоре - последствия для работодателя и способы минимизации ущерба

Вопрос №11283535 из г. Смоленск
опубликован 27.08.2016, 23:54
Принимая на работу сотрудницу, не оформили договор. Через полгода сотрудница уволилась, обратилась в гит по вопросу невыплаты премии. При проверке бывший работодатель предоставил договор с поддельной подписью (кадровик подделала, чтобы скрыть свою безолаберность в оформлении договора) что за это грозит работодателю со стороны гит и суда? Сотрудница не отрицает что работала, но говорит что никакого трудового договора не подписывала? Как нам (работодателю) выйти из этой ситуации с наименьшими потерями?
Лучший ответ
Рекомендуется

вам выпишут штраф.

27.08.2016, 23:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Проведите выплаты которые просит. И закрывайте дело миром.

Если назначат экспертизу можете попасть на штраф большой.

А сотрудник ОК под уголовную ответственность.

27.08.2016, 23:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте

Возьмите в штат юриста и пусть он решает Ваши проблемы за зарплату.

А бесплатных советов в интернете организации искать глупо

27.08.2016, 23:58
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Штраф это понятно.

А разве за подделку подписи не уголовная ответственность? Только кому, если ответчик юрлицо.

28.08.2016, 00:00

не переживайте...

28.08.2016, 00:01

В ходе рассмотрения гражданского дела может обнаружится уголовный состав. Об этом сообщат прокурору и он будет устанавливать конкретного злодея.

28.08.2016, 00:05

С советом нанять юриста абсолютно согласна, но это не в моей компетенции к сожалению. Я начальник ок, мне бы с сотрудницей разобраться и подчиненную (сглупила, конечно, девчонка) не подставить.

28.08.2016, 00:06

Уголовного дела в Вашем случае - не будет, только если конечно Ваша девочка не напишет в объяснении, что ее заставили это сделать, например Вы.

28.08.2016, 00:08

Ну так вопрос то простой.

Заявительница то чего хочет? Денег. Вот и решение проблемы.

Если грамотно и быстро подойти то руководство юр лица и не узнает, что такой косяк упороли.

28.08.2016, 00:10

Не переживайте ничего не будет, выпишут только штраф и все.

28.08.2016, 00:36