Как подать в суд на работодателя из-за невыплаты задолженности по зарплате при увольнении из другого города?
Собираюсь уволиться с предприятия находящегося в г. Екатеринбурге. Сама я из другого города. При увольнении предприятие не может мне выплатить расчет из-за уже имеющейся большой задолженности по зп. другим работающим и уволившимся с августа.
После увольнения мне придется уехать из г.Екатеринбурга.
Пожалуйста, подскажите какие документы мне подготовить и как подать в суд на работодателя?
Вам нужно обратиться к адвокату, который будет вместо ваш участвовать в суде. Ему потребуется нотариальная доверенность от вас. Также потребуются доказательства наличия задолженности по заработной плате: копия записки-расчета/копия расчетного листка/копия соглашения о расторжении трудового договора.
И наконец - документы, подтверждающие размер заработной Истца для расчета суммы задолженности Ответчика:
копия трудового договора/копия справки 2-НДФЛ/копия выписки с банковского счета Истца/копия трудовой книжки (заверенная по последнему месты работы).