Я оказал услуги по договору подряда (монтаж стен из профнастила с утеплением), мне выплатили не все деньги подскажите
Я оказал услуги по договору подряда (монтаж стен из профнастила с утеплением), мне выплатили не все деньги подскажите, по какой формуле начисляются проценты за несвоевременную оплату услуг согласно п.1 ст. 395 ГК РФ, в договоре процентная ставка по данному поводу не обговорена. Заранее спасибо!
Если в договоре не предусмотрен % за просрочку платежа, то применяется Законодательство РФ, в данном случае ст. 395 ГК РФ, а это сумма просрочки умножается на ставку реф. и делится на 300.
пример: 1500р. х 9%(ставка с 25 ноября 2009 г. по наст. время)/300= 45р. за каждый день просрочки.