Кемерово, 16.12.2015, 05:32

Нарушение сделки по ипотеке - были ли правомерны действия банка по уплате процента за кредит?

Вопрос №9136308 из г. Москва
опубликован 16.12.2015, 05:32
Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей ситуации: 25.11.2015 года подписали кредитный договор на ипотеку, передали аванс за квартиру и сдали документы в Росреестр. 04.12.2015 года должны были получить свидетельство и сразу ехать в банк оплачивать оставшуюся часть за квартиру. Нам позвонили 03.12.2015 г. из Росреестра сказали, что нужно приостановить сделку в связи с тем, что продавцы неправильно оформили опеку. На данный момент всё запустили снова, но свидетельство ещё не получили и соответственно кредитные средства не использовали. А ПРОЦЕНТ за пользование кредитом с нас вчера сняли. Имел ли банк на это право и что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

На что имел право банк, можно ответить только увидев Ваш кредитный договор с ним. Вы сами его читали? А Ваш юрист, читал? Или Вы все сами и юриста у Вас нет?

16.12.2015, 05:58

Юриста нет. К сожалению весь текст договора не помню, находимся не дома и возможности перечитать договор в данное время нет.

16.12.2015, 06:02

Ответственности, осмотрительность и разумность, с которыми Вы подошли к заключению серьезнейшей сделки, просто поражает...

16.12.2015, 06:13