Какой период расчёта за электроэнергию требуется для ИП и правомерны ли действия Энергосбыта?
Я ИП. Меня интересует вопрос, в какой период мне необходимо производить расчёт за электроэнергию. Задолженностей по оплате у меня нет. Возмущает тот факт, что мне звонят из энергосбыта уже в середине месяца и просят произвести оплату, хотя ещё не известно, сколько конкретно за месяц расходуется. Правомерны ли действия Энергосбыта? И имею ли я право производить оплату, потребив электроэнергию, в конце месяца или в начале следующего?
А Вы уверены, что расчёты за текущий месяц, а не за прошедший? Для оценки правомерности уточните данное обстоятельство.
конечно. С вас не имеют права требовать за услугу которая не оказана