Приватизированная двухкомнатная квартира - борьба за права в семье с аморальным поведением и угрозами
У нас двухкомнатная квартира приватизирована на четверых. Каждый является собственником 1/4 доли по приватизации. У дочери есть ребёнок 7 лет, который прописан в квартире. Сейчас сложилась так, что я обратилась в опекунский совет, чтоб лишить дочь материнских прав за постоянные избиения, унижения и недосмотр за ребёнком. Она велят аморальный образ жизни, пьёт,гуляет. В квартире начался ад,с угрозами на нашу жизнь и актами, скандалами. Теперь манипулируя нашим внуком, она хочет разменять квартиру и грозит, что сейчас закон на её стороне и она получит хорошее жильё,а мы останемся на улице. Мой муж, инвалид 2 группы в Афганистане. А какие же тогда у него по закону права в данной ситуации? За внука бороться будем до конца.
Здравствуйте Лариса. Ваша дочь может распорядиться только своей долей, т.е 1\4. В случае продажи она должна предложить сначала выкупить долю со собственникам, т.к действует в данном случае приоритетное право выкупа. Что касается лишение дочери родительских прав, то тут не будет все легко и просто. Это долгий и трудный процесс и не факт, что вы его решите в свою пользу. Наймите в этом случае представителя, мой вам совет. Если необходима еще консультация- звоните или пишите.