Кадровое агенство производит массовое увольнение со сроком уведомления в три дня - Требуется выплата оклада за два месяца?
Со мной был заключён срочный трудовой договор в марте этого года, принята на работу через кадровое агенство. У агенства заканчивается договор с работодателем 31,12,2015 года, но они уже перезаключили договор на следующий год (продлили). Это известно потому что многие работники уже перезаключают договора об увольнении 31,12,2015 и о приёме 01,01,2016. Кадровое агенство начало сокращение штата увольняют людей десятками человек. При этом нас уведомили о сокращении за три дня до увольнения. Формулировка так и звучала,, всвязи с сокращением штата,, Имеем ли мы право на выплату оклада за два месяца как и положено при сокращении? У многих из нас маленькие дети (у меня двое до 14 лет), предпочтение отдали молодым девочкам без образования, без семьи….Работали по трудовой книжке. Спасибо.
Они ошиблись, на этой ошибке можно сыграть, надо после увольнения в месячный срок обратиться с иском в суд о восстановлении на работе.
Действия незаконны. Поскольку нарушена процедура сокращения, уведомление сотрудников за 2 месяца до сокращения. Обращайтесь в трудовую инспекцию в суд за восстановлением нарушенных прав.