Можно ли согласовать мену долей между бабушкой и внуком при наследстве и опеке?
Вступили в наследство бабушка и внук (12 лет) .У каждого по 1/2 доли на 2 квартиры и автомобиль. Реально ли между ними составить соглашение мены долей – внуку 1/ 2 доли одной из квартир, а бабушке ½ доли автомобиля. Даст ли согласие орган опеки на это соглашение, если бабушка является опекуном внуку.
Лучший ответ
Здравствуйте! Могут дать согласие,если не ухудшает условий для внука.
Здравствуйте! Нет, такие сделки между опекуном и подопечным категорически запрещены законом