Как оформить право собственности на долю в квартире после смерти брата без участия наследников
Ситуация самая простая и обычная. Наследники первой очереди отказались принимать наследство, следовательно сестра как наследник второй очереди имеет право установить в судебном порядке ФАКТ ПРИНЯТИЯ НАСЛЕДСТВА, указав в качестве заинтересованных лиц наследников первой очереди (такой порядок). После получения решения суда его нужно предоставить нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство, после чего зарегистрировать в Росреестре право на всю квартиру, после чего можно продавать.
Других вариантов быть не может.