Трудовой кодекс и оплата ГСМ на личном транспорте сотрудника - нужно ли закреплять в договоре или достаточно приказа?
Спросила у Вашего юриста Голубенко Германа Валентиновича из г.Рыбное: Нужно в трудовом договоре закреплять положение об оплате ГСМ на личном транспорте сотрудника или достаточно приказа? Где это сказано в Законе? Спасибо. Он ответил: Здравствуйте! Достаточно приказа. Ни один закон не обязывает.
А как же статья 188 Трудового кодекса? Должно быть соглашение.
Лучший ответ
Конечно должно быть оформлено соглашением. Нет соглашения - нет и обязанности вам оплачивать
Вы мне очень помогли, спасибо!