Как потребовать раздел квартиры в случае выгонова несовершеннолетнего ребенка из жилплощади, принадлежащей отцу?
Скажите пожалуйста, у меня несовершеннолетний
ребенок, записан на отца. Мы с ним жили, он нас выгнал, ребенок приписан в его квартире. Могу ли я потребовать раздел квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если эта квартира не была приобретена отцом ребенка в браке с Вами, то не можете.
Регистрация в данной квартире дает ребенку право проживания в ней с отцом, но права собственности у ребенка нет.
нет, не можете